Officina Turbo Car scania - Pietracuta, Provincia di Rimini

Indirizzo: Via Torello, 27, 47865 Pietracuta RN, Italia.
Telefono: 0541923409.
Sito web: officinaturbocar.it
Specialità: Officina di riparazioni per camion.
Altri dati di interesse: Bagno accessibile in sedia a rotelle, Ingresso accessibile in sedia a rotelle, Parcheggio accessibile in sedia a rotelle, Toilette, Si consiglia la prenotazione.
Opinioni: Questa azienda ha 143 recensioni su Google My Business.
Media delle opinioni: 4.9/5.

📌 Posizione di Officina Turbo Car scania

Officina Turbo Car scania Via Torello, 27, 47865 Pietracuta RN, Italia

⏰ Orario di apertura di Officina Turbo Car scania

  • Lunedì: 08–12, 14–19
  • Martedì: 08–12, 14–19
  • Mercoledì: 08–12, 14–19
  • Giovedì: 08–12, 14–19
  • Venerdì: 08–12, 14–19
  • Sabato: 08–12
  • Domenica: Chiuso

Officina Turbo Car scania

Indirizzo: Via Torello, 27, 47865 Pietracuta RN, Italia.

Telefono: 0541923409.

Sito web: officinaturbocar.it.

Especialità

Officina di riparazioni per camion.

Altri dati di interesse

Bagno accessibile in sedia a rotelle, Ingresso accessibile in sedia a rotelle, Parcheggio accessibile in sedia a rotelle, Toilette, Si consiglia la prenotazione.

Opinioni

Questo azienda ha 143 recensioni su Google My Business. La media delle opinioni è 4.9/5.

Le opinioni sono generalmente molto positive, con molti clienti che elogiano l'efficienza, la velocità e la disponibilità degli operai. Alcuni clienti hanno anche menzionato la cordialità e la professionalità del personale.

Una delle recensioni più recenti dice: "Io dico solo una parola perfeci in tutto dalla accoglienza in poi complimenti a disposizione veramente efficienza e velocità ottimo".

Caratteristiche

Officina specializzata in riparazioni per camion, con personale formato e esperto.

Disponibilità di servizi di riparazione e manutenzione per camion di diverse marche.

Utilizzo di strumenti e attrezzature di ultima generazione per garantire la qualità dei servizi prestati.

Ubicazione

Localizzato in Pietracuta RN, a pochi chilometri da diverse località del territorio.

Facile da raggiungere con mezzi di trasporto pubblico o in auto.

Informazioni utili

Bagno accessibile in sedia a rotelle.

Ingresso accessibile in sedia a rotelle.

Parcheggio accessibile in sedia a rotelle.

Si consiglia la prenotazione per garantire la disponibilità del personale.

Conclusione

Officina Turbo Car scania è una scelta eccellente per chi cerca un servizio di riparazioni per camion di alta qualità e disponibilità.

Con la sua localizzazione strategica e il personale formato e esperto, è sicuramente una buona opzione per chi cerca un servizio di riparazioni per camion.

👍 Recensioni di Officina Turbo Car scania

Officina Turbo Car scania - Pietracuta, Provincia di Rimini
Massimiliano P.
5/5

Io dico solo una parola perfeti in tutto dalla accoglienza in poi complimenti a disposizione veramente efficienza e velocità ottimo

Officina Turbo Car scania - Pietracuta, Provincia di Rimini
Francesco F.
5/5

Officina senza eguali.
Cura del cliente al top.
Professionali in tutto e per tutto.
Titolare sempre presente nel risolvere qualsiasi problematica dei mezzi.
Personale qualificato come pochi nel cercare di risolvere i problemi dei mezzi con la minor spesa possibile.
Personalmente penso che l'unica officina che tenta di risolvere senza cambiare pezzi alla rinfusa come tanti altri.
Persone gentili e accomodanti sia in ufficio che in officina.
A mio parere è l'officina migliore che ci sia al momento.
Consigliatissimo

Officina Turbo Car scania - Pietracuta, Provincia di Rimini
Toni M.
5/5

Ottima officina. Personale super! Proprietario signor Paolo è bravissima, gentilissima persona.

Officina Turbo Car scania - Pietracuta, Provincia di Rimini
Mk C.
5/5

Non sono solo bravi sono i migliori

Officina Turbo Car scania - Pietracuta, Provincia di Rimini
Maurizio M.
5/5

La migliore officina per veicoli industriali che abbia mai provato !!! Ufficiale SCANIA , preparati a tutto sia in sede che in soccorso, gentilezza e disponibilità, riparazione e manutenzione sempre al top. Consigliatissimo!!!

Officina Turbo Car scania - Pietracuta, Provincia di Rimini
Michele M.
5/5

Sono i n1 in tutto dal Signor Paolo , a tutti i componenti della sua officina, Quando entri ogni cosa è al suo posto , i carrelli con i quali lavorano sembrano quelli della formula 1Puliti e ordinati , La loro professionalità non ha prezzo Secondo me sono la n1 in italia

Officina Turbo Car scania - Pietracuta, Provincia di Rimini
Battistella L.
5/5

Personale preparato con una marcata conoscenza del settore bus scania. Molto disponibili e il titolare sig. Paolo, molto appassionato e coinvolto nel mondo dei motori pesanti. Ottima officina per mezzi pesanti scania e ammirevole conoscenza del settore bus scania. Complimenti a Paolo che hai risolto i problemi di un I8 quando tutte le officine Scania del nord Veneto hanno fallito come anche la stessa Scania Italia.

Officina Turbo Car scania - Pietracuta, Provincia di Rimini
SIMONE P.
5/5

Molto professionale, personale gentile e capace, non la conoscevo e ve la consiglio, gente con voglia di lavorare!!!

Go up